Как бороться с турфирмой-двойником после выигрыша суда и наложения инкассо на счет первой фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы!

Есть такая проблема. Турфирма не исполнила свои обязательства (контрагент обанкротился), и не вернула деньги. Я выиграл суд. Приставы наложили инкасо на счет этой турфирмы, но на счету ничего нет.

Недавно узнаю, что фирма зарегистрировала фирму-двойник, с таким же названием и продолжает вести свою деятельность дальше. Только фирма зарегистрирована на жену ген. дира первой фирмы должника. Скажите пожалуйста, что делать и куда бежать в этом случае?

Считается ли это мошенничеством?

Ответы на вопрос (1):

может считаться мошенничеством, но может и нет.Вам вообще то следовало привлекать страховую и с нее взыскивать денсредства, так как деятельность всех турфирм застрахована....Вам бы в реале к адвокату обратиться и с ним решить что делать со страховой компанией...