Юридические возможности девушки наследовать квартиру умершего брата без официального брака

• г. Омск

У меня умер брат, осталась квартира, я являюсь единственным наследником, но как оказалось, на квартиру претендует его девушка (они прожили 7 лет, но официально брак не регистрирован). подскажите, пожалуйста, имеет ли она какие-то права на квартиру, если да, то при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Может только при условии, если сможет доказать в суде что последний год была у него на иждивении, что мало вероятно

Спросить
Пожаловаться

Брат умер, они прожили 11 лет, общих детей нет, брак не зарегистрирован, она прописана в квартире. Квартира приватизирована на моего отца, оформляем наследство, но она препятствует оформлению документов, не запускает в квартиру. Как выселить ее, и имеет ли она какие то права. С ув. Лиза.

В Казахстане брату по завещанию досталась квартира. Сейчас он умер и осталась жена законная. Брак регистрирован после как получил квартиру по завещанию. Кто имеет права жена или дети его живут они в росии.

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Меня интересуют права наследников на наследство. Моя мама умерла, от нее осталась квартира. Прямы наследниками являюсь я и двое моих племянников (мой брат умер). могу ли я в полном размере получить наследство-квартиру, не разделяя ее с племянниками? У натариуса все документы заверены, прошло пол года. (они тоже претендуют на наследство). могу ли я добится через суд этой квартиры (стать одним единственным, прямым наследником?

Наследование ипотечной квартиры, супружеская доля. Ситуация следующая: законный брак, муж умер. Наследников двое-я (жена) и его мать. Спорный вопрос по приобретенной в браке квартире. Мной была продана моя квартира, купленная до брака, взята ипотека на мое имя (муж - созаемщик) и приобретена квартиру (уже в браке) - при этом собственниками новой квартиры являюсь 1/2 я и 1/2 мой несовершеннолетний сын (не от брака). Муж не работал, ипотека ежемесячно оплачивается с моего счета. Сейчас свекровь претендует на эту квартиру. Подскажите - на что она имеет право и как мне избежать того, чтобы эта квартира не перешла свекрови хоть в какой то доле!

Хотелось бы узнать о праве на наследство квартиры. У меня умер дедушка, у него осталась 2 х комнатная приватизированная квартира. Его сын (мой отец) умер, а наследником на квартиру является его 2 ой сын (мой дядя). Какие права на наследство квартиры имею я (его внучка) и мой брат (его внук, инвалид 2 ой группы) ?

У мужа умер брат, у которого осталась квартира. Муж единственный наследник. Но у брата были отношения с женщиной, документы: свидетельство о смерти, документы на квартиру остались у этой женщины, она их не отдает и еще требует долю в этой квартире. Квартира преобреталась на деньги брата. Имеет ли она право на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста подлежит ли разделу имущества кооперативная выплаченная квартира? Квартиру получил муж, потом его посадили и они развелись.

Все счета за квартиру оплачивала жена. ..На сегодняшний день она умерла.

Подскажите пожалуйста является ли бывший муж наследником этой квартиры? Имеет ли какие права родной брат?

И может ли через пол года квартира перейти государству, если она не оформлена в собственность?

Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста! Гражданская жена моего брата должна скоро родить. Брат живет в квартире с родителями и не является владельцем квартиры (квартира приватизирована). Если прописать ребенка в этой квартире, то какие права на квартиру будет иметь жена брата. Их брак официально не зарегистрирован. И имеют ли право в женской консультации просить заявление от будующего отца, что ребенок будет обязательно прописан у него в квартире?

Я воспитываю несоверш-него брата, прописан он у меня, я являюсь его опекуном! Год назад узнала что умер его дедушка-осталась квартира в собственности-сроки просрочили (6 мес) Отец моего брата вступил через суд в наследство и на данный момент готовит квартиру к продаже! Подскажите пожалуйста имеет ли мой брат право-на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение