Юридические возможности девушки наследовать квартиру умершего брата без официального брака

• г. Омск

У меня умер брат, осталась квартира, я являюсь единственным наследником, но как оказалось, на квартиру претендует его девушка (они прожили 7 лет, но официально брак не регистрирован). подскажите, пожалуйста, имеет ли она какие-то права на квартиру, если да, то при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Может только при условии, если сможет доказать в суде что последний год была у него на иждивении, что мало вероятно