Соседка продолжает разгораживать двор после судебного приказа убрать забор - как решить проблему на тупиковой территории
199₽ VIP

• г. Зеленоградск

На территории общего двора соседка разгородила двор забором, суд постановил убрать забор, приставы убрали, но соседка, из вредности, продолжает разгораживать двор булыжниками на месте ранее установленного забора, что препятствует выезду и развороту машин т.к. двор тупиковый. Участковый бездействует. Как поступать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в течение трех лет после предъявления исполнительного листа приставам снова появится забор(или уже появился),то Вы вправе снова требовать от пристава его сноса, а приставы снова должны будут исполнить решение суда!

Это не в компетенции участкового полицейского. А вот если приставы будут бездействовать, то это можно обжаловать в суд или у прокурора.