Альтернатива ипотеке - компания НСГ страхование жизни предлагает получить квартиру через страхование жизни. Как узнать, работает ли эта программа?

• г. Набережные Челны

У нас в городе появилась альтернатива ипотеке. Компания НСГ страхование жизни предлагает заключить договор на страхование жизни (как это делали в прежние времена наши родители. Была такая свадебная программа по истечению срока выплачивались деньги. Или при вступлении в законное супружество или по прошествии определенного времени.) Я по такому полису получила деньги, но конечно же с учетом всех коллизий нашей страны это сумма была маленькой... ну это издержки нашей советской системы.) Вот по такому же принципу предлагают застраховать жизнь, а на выходе получаете квартиру (вместо денег). и еще различные поощрения если вы вовлекаете по такой же схеме других людей взять квартиру. Без процентов и без переплат. Одно главное условие. Квартира покупается когда 30 человек изъявит желание воспользоваться этим предложением. Вы выкупаете частями квартиру и при этом у вас оплачена страховка жизни (К примеру) на 20 лет. Если что-то случается с вами (смерть или инвалидность) то страховая компания оплачивает оставшуюся сумму на тот момент. Вы можете погашать досрочно. Но компания поощряет тех, кто этого не делает тем, что по истечении срока 20 лет. (расчет сроков я делала для себя: 20 лет, платеж раз в квартал по 36 000, дают сумму для покупки квартиры примерно 3 200 000 рублей возвращают на Ваш счет 1 800 000 на накопительную часть пенсии. Эта накопительная часть и является бонусом). Срок платежа и сумму платежа выбираешь сам.

В общем, мы с подружкой ходили к юристу. Показывали договор. Он посмотрел: все с договором хорошо. Проблем не вижу. И сам заинтересовался этой программой. Но сомнения никак не уходят. Стала спрашивать у страховщиков и они конечно же опровергают. И говорят много плохого. Помогите.!

Не хватает информации для принятия решения.

Мой вопрос: Кто знает тех людей которые получили уже квартиру. И получили на руки документы на владение квартиры. На самом ли деле это все так работает? Есть ли какие то сайты и проверяющие органы для того чтобы можно было узнать больше информации или проверить хозяев компании на предмет мошенничества и прочих иллюзий. Насколько можно спрогнозировать что данная программа не рухнет.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Эти договоры тоже составляют юристы, поэтому другим юристам не к чему придраться. Я не совсем поняла, как связано страхование жизни с покупкой квартиры, но вот тот факт, что в систему нужно привлечь 30 человек напоминает сетевой маркетинг. Если Вам не сложно, направьте мне договор в личные сообщения, тогда смогу более детально обрисовать перспективы заключения такого договора.