Право матери прописать знакомую при получении вида на жительство и ее возможность претендовать на долю в доме

• г. Бирюсинск

У нас с мамой дом в долевой собственности, имеет ли она право прописать свою знакомую при получении вида на жительство без моего согласия? И если имеет. Сможет она потом притендовать на долю в доме?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, зарегистрировать знакомую без Вашего согласия нельзя. Но даже если это и произойдет, то претендовать на долю в доме она не сможет, так как регистрация (прописка) и право собственности две разные вещи, никак между собой несвязанные.