Как проверить действительность диплома о профессиональной переподготовке?

• г. Краснодар
Диплом о профессиональной переподготовке выдан 28.08.2024 г. В дипломе указана серия из двух букв и номер из шести цифр. Действителен ли такой диплом? На 03.11.2024 г. о нем нет информации в ФИС ФРДО.
Ответы на вопрос (3):

Проверить подлинность документа об образовании вы можете в федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».

Я знаю, где проверить подлинность диплома. Я задала другой вопрос. Повторяю вопрос.

Проверить диплом на подлинность можно, сделав официальный запрос в учебное заведение, которое выдало данный диплом; или в онлайн, возможно Вы номер бланка внесли а не диплома. Либо сведения еще не были внесены в систему

Чтобы проверить подлинность диплома о профессиональной переподготовке также пригодится ФРДО. Алгоритм поиска информации о дипломе такой же, как и в случае, когда проверяете подлинность диплома о высшем или среднем образовании. В самой первой строке поискового запроса, выбирайте уровень образования: «дополнительное профессиональное образование». ФИС ФРДО — федеральная информационная система «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении». Перечень сведений, которые есть в ФРДО, обновили Постановлением Правительства от 31.05.2021 № 825.

Доступ к информации на сайте Рособрнадзора бесплатный. Но чтобы сформировать запрос и проверить подлинность диплома, нужно знать не только его номер. Поэтому проверка диплома на подлинность по номеру без дополнительных сведений невозможн