Судебное разбирательство по оплате коммунальных платежей в отсутствие договора найма для служебной квартиры

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой муж военнослужащий, живем в отдаленной части (измерительный пункт). Славянка выставила задолженность по оплате за коммунальные платежи. Живем в служебной квартире. Но ни приказа по части о заселении в нее, ни договора найма жилого помещения на эту квартиру нет! Мы сейчас хотим заключить договор найма на квартиру чтобы с этого момента оплачивать коммунальные услуги. Смогут ли с нас взыскать тот долг, если нет ни каких юридических оснований?

Ответы на вопрос (1):

Договор на служебное жилье Вы можете заключить только с РУЖО. Что же касается оплаты за проживание за прошедший период, то платить необходимо, но сначала напишите заявление в Славянку о предоставлении Вам платежных документов за каждый месяц проживания, которые они обязаны предоставлять ежемесячно до 25 числа. А оплату Вы должны производить не в кассу славянки, а на ее расчетный счет.