Влияет ли заключение коммерческого договора на сертификат военнослужащего и почему это требует администрация города?

• г. Благовещенск

Мой муж военнослужащий ему положен сертификат, сейча на данный момент мы проживаем в служебной квартире. Мужу служить еще 3 года до максимальной пенсии. Но нас обязуют заключить коммерческий договор найма жилого помещения, в котором мы сейчас живем. Не повлияет ли это на сертифика? Можем ли мы отказаться от заключения договора? И зачем это нужно администрации города от нас?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, почему, по тексту - служебное помещение представлено не армией (государством), как положено (смотрите ст. 15 закона "О статусе военнослужащих"), а муниципальным образованием. Но отказаться - можно всегда, другой вопрос, что за этим последует.