Почетная грамота Министерства просвещения РФ.

• г. Новосибирск
Какие льготы даёт ведомственная награда Почетная грамота Министерства просвещения РФ.
Ответы на вопрос (5):

Почётная грамота Министерства просвещения теперь не дает каких-либо весомых льгот. А до недавнего времени, а именно до 2016 года она автоматически давала педагогу статус "Ветерана труда".

Почётная грамота Министерства просвещения теперь не дает каких-либо весомых льгот. А до недавнего времени (если не ошибаюсь, до 2016 года) она автоматически давала педагогу статус "Ветерана труда"

Почётная грамота Министерства просвещения теперь не дает каких-либо весомых льгот. А до недавнего времени (если не ошибаюсь, до 2016 года) она автоматически давала педагогу статус "Ветерана труда".

Тем не менее, их продолжают вручать – ради престижа, почёта и ради баллов для аттестации. Кто-то, вроде бы, имеет льготы при оплате коммунальных платежей, кто-то какие-то надбавки к зарплате.

Светлана, дело тут в следующем:

1. Ведомственная награда Почетная грамота Министерства просвещения РФ - не дает никаких льгот.

2. Далее, многое зависит от того, когда грамота получена!

- Если она получена до 2016 года, то есть возможность оформить статус Ветерана Труда при наличии пенсии

- Если после 2016 года, то право на оформление статуса Ветерана Труда - нет

С 2016 года Основание награждения ведомственной наградой, дающей право на получение звания «Ветеран труда» Приказ Минобрнауки от 26.09.2016 № 1223, в соответствии с ним Ведомственная награда, дающая право на получение звания «Ветеран труда» - Знак отличия «Министерства образования и науки РФ».

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Светлана, вам в помощь Приказ Министерства просвещения РФ от 9 января 2019 г. № 1 "О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации"