Нужно ли допускать детей к сдаче нормативов ГТО, если они не готовы? Имеют ли школы право требовать регистрацию на сайте ГТО?

• г. Казань
Моя дочь не допущена к сдаче нормативов гто по здоровью (подготовительная группа). Нужно ли ей регистрироваться на сайте ГТО, если она всё равно не будет сдавать нормативы? Имеют ли право учителя/ школа требовать регистрации? На какие законы/ аргументы мне ссылаться, если меня вызовут в школу?
Ответы на вопрос (3):

Вы можете не регистрироваться.

Такой обязанности нет. А заставлять не имеют права.

Здравствуйте, Ландыш. Законодательство РФ никого не обязывает, ни к сдаче нормативов ГТО, ни к регистрации на сайте ГТО. Требования школьной администрации не является законным.

Никто не обязан регистрироваться и никто не обязан сдавать ГТО.