Возможные риски временной регистрации женщины с несовершеннолетним ребенком - что нужно знать владельцу квартиры

• г. Санкт-Петербург

Женщина снимает у меня квартиру. Она иногородняя. Она просит сделать ей временную регистрацию у меня. Но у нее есть несовершеннолетний ребенок. Есть ли здесь какие-нибудь подводные камни. Может ли она по своей временной регистрации прописать к себе ребенка, с последующими на будущее проблемами для меня?

Ответы на вопрос (1):

Сможет, но тоже временно. По истечению срока регистрация прекращается и для матери и для ребенка, так как ребенок не может быть зарегистрирован в квартире, в которой не зарегистрирован один из родителей.