Подводные камни временной регистрации - что нужно знать при оформлении на 6 месяцев, если есть прописка в Москве и беременность на 3-ем месяце

• г. Калининград

Какие подводные камни у временной регистрации? Знакомая просит сделать ей временную регистрацию на 6 месяцев, она сейчас беременная на 3 месяце. Имеет прописку в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья

Если хорошая знакомая, то регистрацию сделать можно. Если не очень хорошая - лучше поостеречься.

6 месяце регистрации истекут к окончанию беременности и родам.

Родив, знакомая, без Вашего согласия может зарегистрировать и ребенка.

Вообще все зависит от того какая у Вас квартира - в собственности или муниципальная.

Если в собственности - проще, если муниципальная - я бы никого не стал регистрировать. Даже временно.