Выигрыш миллиона в "Русское Лото", можно ли взыскать компенсацию недополученных денег?
199₽ VIP

• г. Самара
Здравствуйте. Недавно я выиграл в лотерею "Русское Лото" миллион. Это очень приятное для меня событие конечно. Но есть и пара неприятных моментов. "Миллион" - это с их слов. Реальность же такова, что после вычета НДФЛ 13%, на счёт придёт, как я понимаю, 870 тыс., а не миллион. То есть это обман номер раз. Потому что если вы утверждаете на всю страну что люди становятся "лотерейными миллионерами" у вас, значит и на счёт при выигрыше "миллиона" должен приходить миллион, т. е. после вычета налога должен получаться миллион, а не до. Логично же? А иначе, имхо, это как недобросовестная реклама получается. И неприятный момент номер два, это по срокам выплаты. Вот почему я должен ждать выплаты выигрыша 180 дней? Причём это после того как соберу все нужные им документы и отправлю их им почтой или лично привезу (на сбор и отправку документов уже ушло 12 дней), и с этого момента (получения ими документов), они говорят, начинается отсчёт 180 дней. Причём, как они говорят, ближе к концу этого срока ожидайте выплаты. А ничего что у нас высокая инфляция? И ставка ЦБ 21% с перспективой дальнейшего её повышения? Рубли обесцениваются такими темпами, что как бы не вышло так что через 180 дней этот "миллион" (который как оказалось и не миллион вовсе) превратится в "тыкву". Да и вообще не факт, что они его выплатят, мало ли что может произойти за 180 дней. Вопрос юристам: Можно ли предъявить им какой-нибудь иск, в котором обозначить вышеописанные претензии и взыскать кроме выигрыша ещё какие-то деньги, компенсацию? Если да, то как лучше действовать, ждать пока выплатят выигрыш, а потом обращаться в суд, или не ждать и сразу обращаться в суд?
Ответы на вопрос (29):

К сожалению, нет перспектив. Все законно.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Все абсолютно законно , на билетах условия проведения лотереи наверняка указаны . Все выйгрыши подлежат налогообложению