Снятие с учета по беременности в ЖК

• г. Уфа
Здравствуйте. Я сейчас стою на учёте по беременности в ЖК по месту регистрации. На данный момент, в связи с работой, мы с мужем планируем переехать временно в другой регион на 3,5 месяца. Врач с ЖК мне сказала, что на такой долгий срок не смогут меня отпустить и в таком случае нужно сняться с учета, а заново к ним на учет я смогу встать только через полгода. Законно ли это, что действительно через полгода только я смогу встать на учет? Ведь когда мы с мужем вернёмся на проживание по месту регистрации у меня уже приблизиться время родов. И еще один вопрос, если я снимусь с учёта по месту регистрации и встану на учет по месту пребывания, а рожать приеду по месту регистрации, имею ли я право так сделать? Посоветуйте пожалуйста как будет правильно в этой ситуации мне поступить 🙏🏻
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, можете так сделать. Можете встать на учет и прикрепиться там, где вам удобнее и вернуться обратно по месту регистрации можете в любое время

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Правильно ли я понимаю, что врач незаконно мне сказала, что на учет я смогу обратно встать только через полгода после снятия?

Идите в Департамент здравоохранения и решайте там.

Наверное нужно написать письменный запрос.

Зарегистрируйтесь в другом территориальном органе