Что делать, если жена бывшего любовника пишет оскорбительные сообщения и угрожает моему ребенку?

• г. Иркутск
Что делать если жена бывшего любовника пишет оскорбительные смс. Хочет чтобы я уехала из деревни, в которой живём. С работы я уволилась, так как она этого хотела, потому что с её мужем в одной организации работали. Угрожает ПДН из-за того что у моего ребёнка плохая успеваемость по одному предмету в школе. Сама она работает в школе. Боюсь что может навредить моему ребёнку. Могу ли я обратиться в полицию по этому поводу? И что ей может грозить за это?
Ответы на вопрос (4):

Да,можете .Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Так же обратитесь к директору школы с жалобой на действия ее сотрудника.

Вести себя нужно по человечески, и проблем бы не было ни у вас ни у ребёнка. Обратитесь пока без заявления к участковому, не думаю что он вас поймёт так как вам хочется, но меры примет. побеседует с ней.

Ответ отключен модератором

Зафиксировать, подать заявление в прокуратуру района о привлечении за оскорбление.

Можете ей даже на работу написать, а не то, что в полицию.