Какую сумму государственной пошлины нужно заплатить за оформление свидетельства о праве на наследство квартир и денежных вкладов в Уфе, Таганроге и банках РФ?

• г. Ноябрьск

Какой% я должна заплатить нотариусу за оформление свидетельства о праве на наследство по закону на квартиры находящиеся в г. Уфа и Таганрог и денежные вклады находящиеся в банках РФ. Какую величину гос. пошлины мне необходимо заплатить за оформление свидетельства на право собственности квартиры в регпатате городов Уфы и Таганрога?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

- детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

- другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

За госрегистрацию прв на недвижимое имущество - 1000 рублей за каждый объект.