Как привезти машину из литвы в РФ?

• г. Калининград
Здравствуйте. У меня двойное гражданство РФ и Молдова. Я хочу купить в Литве машину для личного пользования с временным ввозом на 1 год. Вопрос: 1. У меня просрочены молдавские Права. Но загран и внутренний паспорт Молдовы есть. Как я могу приобрести автомобиль, без молдавских прав? 2. Могу ли я купить машину в Литве, оформить на молдавский загран и ездить с российскими правами?
Ответы на вопрос (3):

Думаю, что не стоит связываться с прибалтами, себе дороже

Не стоит связываться с прибалтами себе дороже

Так а какие есть варианты? В калининграде ( я тут проживаю ) ценники на машины просто космос, а из Европы что то привезти можно не плохой вариант за смешные деньги .