СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 не применимо к водителю, припарковавшему автомобиль у тротуара жилого дома

• г. Нижнекамск

В соответствии с требованиями Санитарных правил и норм 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03) расстояния от автостоянок и гаражей-стоянок вместимостью 10 и менее автомобилей до фасадов жилых домов должно составлять 10 метров. При автостоянке вместимостью от 11 до 50 автомобилей – 15 метров. За нарушение указанных требований СанПиНа предусмотрена административная ответственность в виде наложения на гражданина штрафа в размере от 500 до 1000 рублей (статья 6.4. КоАП).

Применимо ли данное положение к водителю, припарковавшему свой автомобиль у тротуара жилого дом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это касается организаторов автостоянок, а не владельцев отдельно взятых автомобилей