Существует ли закон о том, во сколько дети должны ложиться спать?

• г. Калининград
Моему ребенку в школе предъявляют за то, что он поздно ложится спать. Хотя у него каникулы. Говорят, что будут переплетать полицию по пдн. Скажите пожалуйста, не существует же закона, в котором сказано, во сколько ребенок должен ложиться спать. (ребенку 15 лет)
Ответы на вопрос (6):

нет конечно

Катерина, нет такого закона

Добрый день!

Закона, в котором сказано, во сколько ребенок должен ложиться спать не существует.

Однако существует ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая регулирует ответственность за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Такая ответственность наступает например за нахождение несовершеннолетнего в ночное время на улице. В этом случае родителям могут выписать штраф.

Надеюсь был вам полезен!

Откуда кто либо может знать, во сколько ложится спать ваш ребенок ? Это чушь. Не обращайте внимания.

Нет закона в котором указанно , в какое время нужно спать ложиться,а вот находится после 22 .00 на улице есть