Возможно ли зарегистрировать квартиру на двоих, не связанных родством, со следующими долями - 2/5 и 3/5?

• г. Новосибирск

Можно ли зарегистрировать квартиру в совместную собственность по долям на двоих между людьми, не состоящими в родстве, согласно вложенным на покупку квартиры средствам: 2/5 и 3/5?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, добрый день!

Нотариус составит такой договор без проблем, только просите нотариуса договор в простой письменной форме (дешевле будет).

Или такой же договор составят в агентстве или юрист.

Родство роли не играет.

Каждому по вкладу 2/5 и 3/5.

Удачи.

Здравствуйте, Людмила!

Квартиру можно оформить в любых долях. Порядок оформления будет зависеть от того, принадлежит ли Вам уже квартира или Вы ее только приобретаете.