Получение выигрыша в конкурсе

• г. Тверь
Могу ли я через суд получить выигрыш в розыгрыше, проведенным торговой компанией (выдачу которого они затягивают) в своем телеграмм канале, на основании ст. 1057 ГК РФ? Могут ли их действия попадать под ст. 159 УК РФ?
Ответы на вопрос (3):

Насчёт мошенничества большой-большой вопрос, поставить вопрос о возбуждении уголовного дела возможно при условии причинения вам материального ущерба, то есть хищение вашего имущества путём обмана или злоупотребления доверия. Относительно гражданского процесса о перспективе взыскания можно говорить после изучения договора оферты с которой вы ознакомились Принимая участие в данном мероприятии.

Игорь Владимирович, ничего вы не получите, распространенная мошенническая схема.

Нужно смотреть условия. Скорее всего, вы попали на каких то мошенников.