Угрозы от энергопоставляющей компании.

• г. Чита
Я всегда плачу за электроэнергию с 10 ну максимум по 12 число каждого месяца, а сейчас мне читаэнерго прислало уведомление о том, что если я не оплачу до 10 то они подадут на меня в суд. Имеют ли они на это право, ведь я получаю зп 10 числа и мне удобно оплачивать жкх в день зп.
Ответы на вопрос (3):

Добрый день Олег

1. если задолженности нет более 2 месяцев , то бояться нет оснований, даже если вы оплачиваете 12 числа.

2. Нужно проверить кто вас прислал уведомление, наверняка это не хорошие люди. Позвоните и узнайте.

3. В случае если это читаэнерго, собирайте эти уведомления, будет в ответ, что им предъявить

Неучи сидят в организации. Не обращайте на них внимание.

Нет оснований для обращения в суд, если ваш долг не превышает 2 месяца