ЖКУ возможен ли перерасчет

• г. Ханты-Мансийск
Не подавала показания счетчиков на холодную воду, счетчики есть, исправные - если подать показания сейчас, могу ли рассчитывать на перерасчет суммы вместо нормативных платежей, которые были в этот период? И смущает как сумма на воду в месяц растет. Могу ли рассчитывать на перерасчет?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да можете передать актуальные показания счетчика и вам обязаны произвести перерасчет.

Да, можете. Излишне уплаченные суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов.

Н можете - за период, когда не подавали сведения счетчиков, применяется иная формула расчета стоимости поставленного ресурса, не использующая показания счетчиков.

Постановление Правительства РФ № 354-2011 вам в помощь.

Перерасчёта вряд ли вы добъётесь.