Здравствуйте, можно ли наложить штраф на сотрудника за неявку на собрание? Или лишить части премии?

• г. Курск
Ответы на вопрос (4):

Можете попробовать, потом сами штраф заплатите по суду.

Екатерина, штраф невозможен, но могут депремировать.

По ТК нет, по факту - на усмотрение руководства, если размер (порядок расчета) премии четко не установлен, то можно на премии отразить

Екатерина, почитайте Трудовой кодекс. У нас нет такого наказания доя работника как штраф. И нельзя наказать за неявку на собрание. Работник может быть дисциплинарно наказан за нарушение только на работе. Ни за неявку на собрание, субботник, корпоративное мероприятие и тп работник не может быть наказан.