Как отбирают ребят в инженерные войска - почему не в спецназе или ВДВ?

• г. Краснодар
Здравствуйте. Сына забрали в армию в инженерные войска, в Волгоград в г Волжск, как вообще отбирают ребят служить туда, он у нас кмс по боксу спортсмен рост 1,95. Хотелось чтобы служил в спецназе или вдв. У Парня вся охота отпала служить, там просто жесть.
Ответы на вопрос (4):

Виктор, в чем заключается ваш вопрос?

Виктор, у призывника не спрашивают, где нужней, туда и направляют. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Как отбирают, спрашиваете вы. Как то ж отбирают. Я отбирал за полгода до призыва изучая личные дела и вызывая на собеседования. Теперь это должно делаться так: base.garant.ru

К сожалению, отбирают в те войска, где есть необходимость. Мнение и желание призывника могут учитываться, но необязательно