Как защитить себя от финансовых проблем при покупке автомобиля по ДКП?

• г. Новосибирск
Можно ли лишиться автомобиля, купленного по ДКП с уже наложенным запретом на регистрационные действия со стороны продавца, в случае если у продавца в последующем возникнут иные задолженности, влекущие за собой принудительное взыскание или конфискацию? Или здесь применимо понятие о добропорядочности покупателя?
Ответы на вопрос (2):

Так если стоит запрет, то вы уже не сможете его поставить на учёт.

С уважением.

Здравствуйте.Вы не внимательно читали вопрос.Я спрашивал не про регистрационные действия,а про вероятность утраты купленного авто,в случае возникновения последующих финансовых проблем у собственника,на котором это авто зарегистрированно!