Правомерно ли выставление счета за свет в гараже после продажи - по какому тарифу его следует рассчитывать?
• г. Калуга
Здравствуйте! Был в собственности гараж, около 8 лет, гаражом не пользовались, свет был отключены до вступления в собственность. Платили только взносы. Сейчас гараж продали, и нам выставили счет за свет 11 тысяч рублей. Бумаг никаких не предоставляют, все на словах. Тариф считают на сегодняшний день. Но свет был отключены еще лет 10 назад. По какому тарифу они должны считать долг?
Ответы на вопрос (5):
"Бумаг никаких не предоставляют, все на словах" - так дела не делаются, деньги востребуются только на основании соответствующих бумаг.
Каким образом у вас был отключен свет? Вы расторгали договор с поставщиком? И кто был поставщик - энергосбыт или гаражный кооператив?