Вопрос о наследстве без завещания при смерти отца - права сына умершей сестры

• г. Иркутск

Меня зовут Ольга. У меня умер отец. И идет вопрос о получении наследства... Завещания нет. Наследниками являюсь я и сестра. Но сестра тоже умерла, пока наследство ещё не вступило в силу. Имеет ли её сын право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да, ваш племянник имеет право на долю приходящуюся на его мать.