Почему мне вновь ставят статус 'военнообязанный' в паспорте после снятия с воинского учета?

• г. Саратов
При получении нового паспорта в 45 лет мне выдали паспорт в котором стоит-"военнообязанный", хотя ещё 17 лет назад меня сняли с воинского учёта по состоянию здоровья. И в военнике так и стоит-"снят с исключением с воинского учета".На мой вопрос в паспортном об этой печати мне ответили-"это ничего не значит и сейчас всём так ставят" Правомерно ли это и нужно ли менять паспорт?
Ответы на вопрос (2):

Паспорт нужно менять. Штампа о воинской обязанности быть не должно.

Паспорт в 45 лет я получил 7 лет назад и тогда и задал им вопрос о печати, они сказали что мол всём так ставят, ну и подумал-ладно, в конце концов у меня в военнике всё правильно стоит и в этом новом паспорте есть сведения о ранее выданных распортах.

Не поздно ли исправлять ту ошибку?