Почему мне отказали в начислении пенсии по льготному стажу в 57 лет, если у меня есть 10 лет опыта работы на проходчике и химическом заводе?

• г. Луганск
Мне 57 лет проживаю на территории ЛНР в освобожденном районе парковка. Обратился в пф по начисления пенсии по льготному стажу. Проходчик и хим завод. Было отказано, сказали что в России нужно 25 лет. а у меня горячего 10.
Ответы на вопрос (5):

Прокцрору пожалуйтесь, в суд сходите пои желании

Обжалуйте отказ в судебном порядке, если считаете, что у вас есть право на пенсию. Подготовьте доказательства вашего льготного стажа для этого.

Какой должен быть по первому списку стаж, что бы выйти на пенсию в 55-57лет?

В СФР уточните по Вам именно

Прежде чем оставить, рекомендую направить письменный запрос с просьбой разъяснить порядок назначения пенсии в вашем конкретном случае. В зависимости от ответа решите, что предпринять дальше.