Как доказать свою невиновность после ДТП с автомобилем скорой помощи?

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Было совершено дтп с автомобилем скорой помощи. Находились на парковке. Повреждения не значительные, у машины скорой помощи вообще ни чего нет. Водитель совевершившее дпт уехал по уважительной причине, вызвали ГИБДД, я выл с состоянии опьянения, меня оформили как водителя, со слов водителя скорой помощи. У сотрудников ни в каких протоколах не расписывался, держали меня в горотделе 14 часов, после чего я дал показания, что бы отпустили домой, т.к. маленький ребёнок дома, и соответственно работа. Хотят возбудить против меня дело по ч. 2 ст 264.1 Сейчас связался с хозяином автомобиля которая готова подтвердить, что она была за рулем и совершила дтп. Как быть в такой ситуации и что делать? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Ст 51 конституция РФ в помощь- не давать никаких показаний без Вашего адвоката

На первоначальном опросе я дал признательные показания, под неким давлением сотрудников полиции.

Ищите адвоката.

Уважаемый Александр!

Вам необходимо подать ходатайство о проведении дополнительного допроса и если его удовлетворят, дать показания. При этом хозяйке автомобиля надо помнить, что в случае дачи ею заведомо ложных показаний, ее могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 307 Уголовного кодекса РФ.

В подтверждение своих показаний можно предоставить видео с уличных камер видеофиксации, которые могли находиться в районе стоянки.

Рекомендую свои действия предварительно согласовать с защитником.

Дела еще не возбудили, камера только одна и на ней ни чего не видно, а объяснение с хозяйки автомобиля не хотят брать, говорят только на допросе. Завтра вызывают в простой форме побеседовать, не понимаю что происходит