Можно ли пройти процедуру банкротства без дохода через МФЦ или лучше обратиться в фирму?

• г. Мурманск
Добрый день, скажите может ли человек не имея никакого дохода пройти процедуру банкротства через МФЦ, или же обратится в фирму которая занимается банкротством физических лиц и чем это обернётся
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Все зависит от долга и обстоятельств

Если не было приставов, не сможет.

Надо соответствовать требованиям закона.

Здравствуйте

Может, если соответствует требованиям, установленным банкротству в упрощённом порядке, через МФЦ.

Судя по вашим предыдущим вопросам, только в судебном порядке. Обращаться в компанию или частнопрактикующему юристу, решать вам.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Оформить банкротство через МФЦ возможно если пристав - исполнитель вынес постановление о прекращении и/п в связи с невозможностью взыскания ( отсутствие имущества для взыскания). В противном случае вам необходимо обратиться к юристу / адвокату и оформлять банкротство через суд. На предмет отсутствия дохода, необходимо больше информации по вашему вопросу, что бы ответить. Обратитесь за консультацией очно.

Обращаться надо к арбитражному управляющему. Каждый день люди пишут что обратились в фирмы у них из-за этого проблемы.