Как переоформить лицевой счет на моего родного брата без прописки на него в неприватизированной квартире, где я прописан с 2006 года?

• г. Симферополь

Ордер выдан на квартиру выдан на моего родного брата, но он здесь не прописан. Прописан я с 2006 года. Как переоформить лицевой счет с него на меня. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в РЭП или, что у Вас там,дом.управление,ЖЭК? с заявлением об изменение договора найма и переоформления лицевого счета.

Переоформить - т.е. переписать лицевой счет на другого человека вполне возможно, на зарегистрированного в этой же квартире другого члена семьи (или лица, зарегистрированного в качестве члена семьи). В поквартирной карточке так и укажут - на основе личного заявления. С этим вопросом следует обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию, имея на руках правоустанавливающие документы на квартиру .