Отказ в выдаче договора соц найма из-за отсутствия прописки в квартире с 1994 по 2000 год - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В 1994 году была получена квартира по ордеру. Ордер выдан на моего отца и вписаны мать, я и брат. В этой квартире до 2000 года никто не проживал и не был прописан. С 2000 года прописалась в квартире я и проживаю здесь по настоящее время. В 2009 году родился сын, который также проживает и прописан здесь. В прошлом месяце появилась необходимость приватизировать квартиру. Подала все необходимые документы в городскую администрацию для получения договора соц найма. В выдаче договора соц найма мне отказано по причине того, что с 1994 по 2000 год в квартире никто не был прописан. Правомерно ли отказано мне?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в заключении договора социального найма можно оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев. В суде надо будет доказать, что не проживали в квартире столько длительный срок по уважительной причине. Возможно потребуется признавать других членов семьи, указанных в ордере утратившими право пользования жилым помещением.

Без изучения проблемы более подробно, ответить виртуально полно и правильно очень сложно...