Как переоформить лицевой счет на квартиру с указанием моего ФИО в платежках ТСЖ

• г. Саратов

Как переоформить лицевой счет на квартиру, чтоб в платежках ТСЖ стояло мое ФИО.

Ситуация следующая. Квартира была приватизирована на единственного прописанного в ней моего брата. Квартира переоформлена на меня на основании дарственной. Брат как был прописан в квартире, так и остался, я в квартире не прописана, но являюсь ее собственником. Как переоформить л/с в ТСЖ. В квартире счетчики на воду не установлены. ТСЖ поэтому мне пытается доказать, что не могут сейчас на меня завести л/с.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите письменное заявление о переоформлении расчетно счета с приложнием свидетельства о праве собственности. Откажут - пригрозите обращением в прокуратуру или суд, либо выходом из ТСЖ.