Судебное дело, хотят возбудить уголовное дело

• г. Кызыл
Здравствуйте, я шел понятым в какой то улице и стал свидетелем по одному делу, сейчас в суде я точные показания не могу жать по этому делу. В итоге мои показания не совпали с делом в суде, потому что яне помню точное время и место. Хотят сделать меня заинтересованным лицом давшим неправильные показания и возбудить к уголовной ответсвтенности. Как мне действовать?
Ответы на вопрос (2):

если прошло продолжительное время можете сослаться на время. По истечению времени вы имеете полное право не помнить точное время ..можете помнить приблизительно. насчет места сложнее. не знаю обстоятельств дела.

Делать так ,чтобы не было состава преступления .