Согласие сособственников необходимо для приобретения доли в доме на несовершеннолетних детей — вопрос согласия собственников при покупке доли.

• г. Нижний Новгород

В доме 5 сособственников, в том числе числе я,нужно ли согласие других собственников, если я как сособственник хочу купить долю у другого сособственника его долю на своих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Если покупаете на свое имя - то не нужно. Если на детей - нужно.

согласия на покупку доли от остальных не нужно, но нужно Продавцу уведомить их о том, что доля продается.