Удалили постоянный зуб ребенку

• г. Архангельск
Доброй ночи, у меня дочь 10 лет, в прошлом году пролечили постоянный зуб (6-ку), в эти выходные вылез флюс. В понедельник пришли к врачу, отправили на рентген, по рентгену на корне зуба большая киста. Лечению не подлежит, только удаление. Можно ли привлечь врачей за некачественное лечение зуба?! Оставили ребенка 10 лет без постоянного зуба.
Ответы на вопрос (6):

Будет сложно доказать вину врачей. Нужно исходить из мед. документации.

И ещё не факт, что оставили без зуба, может и вырасти новый.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Если вы не к курсе, то у человека к сожалению ограниченное количество зубов… молочные и постоянные, после них ничего не вырастет. Это не ногти и не волосы🤦🏽‍♀️

Если у вас недостаточно знаний, то воздержитесь от таких выводов.

Почитайте информацию в интернете, в медицинской литературе.

И правильно читайте мой ответ.

виновность врачей устанавливает только экспертиза;

весь процесс по доказыванию долгий и нелегкий и необязательной будет в вашу пользу;

Добрый вечер.

А с чего вы решили что это "некачественное лечение зуба", проводили экспертизу? Или это ваше субъективное мнение?

У пульпита/периодонтита десятки причин возникновения (от предрасположенности до травм, переохлаждений).

Если экспертиза докажет вину врача, то сможете привлечь к ответственности и медицинскую организацию.