Коллекторы предлагают списание долга - стоит ли соглашаться?

• г. Омск
Здравствуйте, пришло письмо от коллекторой организации в котором указана сумма долга меньше, чем у приставов. Коллекторы предлогают списание задолженности до 50%. Какое действие должника?
Ответы на вопрос (6):

Если истек срок исковой давности (ст.196 ГК) - не платить, либо платить четко зафиксировав в соглашении пункты о закрытии обязательств.

Если юридически грамотно составить соглашение о списании долга ,то конечно на этот шаг следует соглашаться

Должник может вообще ничего не предпринимать. .Все зависит от ситуации. Если , например, истек срок давности по требованию, то нет смысла платить вообще. НУжо просто не прозевать повестку в суд, куда явиться и заявить о пропуске срока.

Добрый день, можете согласиться.

Здравствуйте. Это блеф.

Доброе утро!

Просто так не надо сразу всё оплачивать!

Вы можете заключить с коллекторами мировое соглашение и обратиться в суд, что суд своим определением его утвердил 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.