Запутанная ситуация - беременность, отсутствие трудового договора и нежелание работодателя продолжать сотрудничество

• г. Волгоград

Многоуважаемые юристы и адвокаты! Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. Пришла работать в ООО 12.02.2013 г. , договор не заключили, сказали пока испытательный срок. Работала, пописывала за ген. директора договора и т.д. Прошло 3 месяца, но трудовой договор так и не дают, сказали что типа вы нам не очень подходите, нет продаж. Я узнала, что беременна. Вопрос? Могут ли они меня попросить уйти с этого места (уволить) но без заключения договора. Знаю, что испытательный срок дают на 3 месяца, уже прошло 3,5 мес. Трудовые книжки у них в гл. офисе, что тянут с ответом не пойму. К кому обратиться не знаю. Очень нравится работать в этой фирме, хочется только, чтобы было все официально. Может проверку, кто им устроит?)))

Ответы на вопрос (2):

Раз есть доказательства Вашей работы (хотя бы подписанные договоры), то Вы можете обратиться в суд с иском о признании факта трудовых отношений (если работодатель вдруг захочет от Вас избавится). Также Вы можете обратиться в государственную трудовую инспекцию (http://git34.rostrud.ru/) с жалобой на работодателя в связи с тем, что он до сих пор не оформил трудовой договор.

" после испытательного срока по закону зарплату должны увеличить на 15-20 % или как?"

По закону зарплата сотрудника соответствует штатному расписанию, и изначально сотрудника принимают на полную зарплату.