Как защитить свои личные данные при подаче сканов документов на удаленную работу?

• г. Краснодар
Потенциальный работодатель при устройстве на удалённую работу оператором колл-центра в банк запросил сканы всех документов. Вопрос-Вероятность мошеннических действий и сбора личной информации?
Ответы на вопрос (4):

Это же банк)

Если нет доверия, найдите другого.

Валерий, будте бдительны, т.к. есть вероятность мошеннических действий и сбора личной информации

Есть программы по установке водяных знаков - там можно написать фразу - предоставляется в такую то организацию (название фирмы).