Оплата медкомиссии работодателем.

• г. Магадан
Прошёл медкомиссию частично за свой счёт. Работодатель отказывается принимать заявление на возмещение расходов согласно статья 213 часть 7 ТК РФ, ссылаясь на заведённый у них порядок. Порядок таков, сдаёте чеки на оплату а через полгода по авансовому отчёту бухгалтерия насчитает. Что посоветуете делать в этом случае. Заранее благодарен за развёрнутый развёрнутый ответ?
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в инспекцию по труду или прокуратуру, можно в обе инстанции. Со стороны работодателя - это нарушение закона. Медосмотр проводится за счёт работодателя.

Здравствуйте.

Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Расходы взыскивать в судебном порядке.

Это вообще было незаконно. Работодатель полностью берет на себя расходы на медосмотры.

С уважением.

Валерий, пишите в трудовую инспекцию.

Валерий, приветствую. Приветствую, Коллеги. Здесь двоякая ситуация. Моё мнение - нужно искать компромиссный вариант. Юридически в Вашей позиции намного больше правоты, но Вы туда пришли работать, получать хорошую з/п. Со стороны Работодателя будет это выглядеть так, что ещё взять не взяли нового работника, а он уже только со своей стороны видит мир. Желаю Вам удачи.