Неусыпное рвение судебных приставов - как защититься от повторных требований оплатить штраф за нарушение ПДД

• г. Новошахтинск

Штраф в размере 300 рублей за нарушение ПДД был оплачен еще в октябре 2012 года. За это время уже два раза приходила повестка явиться к судебным приставам все по этому же штрафу. Я исправно к ним ездила разбираться. Каждый последующий вызов объясняли, то девушка-исполнитель молодая ушла срочно в декрет и не отметила, второй раз уверили, что больше не побеспокоят, сняли ксерокопию с квитанции об оплате. А сегодня пришли ко мне домой в мое отсутствие и взяли с моей мамы-пенсионерки все тот же штраф 300 руб, показав ей удостоверение. Конечно, пожилая женщина не смогла устоять перед их натиском. Подскажите, пожалуйста, какими методами можно унять их рвение?

Ответы на вопрос (1):

Ну вобще, на практике квитанция является основанием.

А так, вам теперь следует еще и 300р взыскивать.

Чтобы работали внимательнее напишите в прокуратуру по данному факту, а так же начальнику района. Подействует.

Удачи вам.