Возможные последствия просроченной регистрации при продаже квартиры на 5 лет

• г. Долгопрудный

Мой знакомый просит поставить в мою квартиру на времнную регистрацию на 5 лет его самого и ребенка 9 лет. Я думаю продавать квартиру через какое то время, что может случиться меньше чем через 5 лет. Вопрос-смогу ли я продавать квартиру, если временная регистрация моих знакомых к тому времени не истечет? И есть ли смысл ставить их на регистрацию на 5 лет. может быть мне проще продлевать им регистрацию каждый год? Какие проблемы меня могут ожидать с регистрацией на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,добрый день! Вы вправе временно зарегистрировать сроком 1 год, затем продлевать...