Могут ли ученики нести ответственность за разбитое ими оборудование в школе?

• г. Кемерово
Учитель утверждает что ребенок сломал стул, но сразу об этом не сообщили а только через неделю и теперь требует купить новый стул, это законно, должна я покупать стул
Ответы на вопрос (4):

родители возмещают ущерб

Почему же родители должны возместить ущерб,если не доказано что конкретно мой ребенок сломал стул!!об этом мне сообщили через неделю,а за неделю прошедшую не один урок прошел и не один ученик сидел на этом стуле!! почему же этот стул сломал мой ребенок,который сидел на нем неделю назад???

Вообще то необходимым условием для возмещения ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ должно быть доказательство вины именно вашего ребенка.

Без предоставления доказательств , что именно ваш ребенок сломал стул имеете право ничего не возмещать

Нет.

За ученика несёт ответственность школа Если только не докажет что не было её вины