Как правильное решить спор

• г. Казань
Добрый вечер! Такая ситуация. Собираемся разводиться сможем, подала на алименты и развод. Пришли к обоюдному решению, что развода оба не хотим, но от алиментов не отказываюсь. Договорились на определеную сумму. Вопрос: Можно ли заключить мировое соглашение по уплате алиментов? И примирению сторон? Или как лучше оформить данный документ в суде?
Ответы на вопрос (5):

Да. можно заключить мировое. И утвердить его в суде

Здравствуйте, можете в суде заключить мировое соглашение по уплате алиментов и отказа от требований по разводу.

можно мировое в суде. Без суда можно у нотариуса оформить

В смысле алименты без развода?

Можно заключить мировое соглашение и утвердить в рамках судебного разбирательства