Должны ли оплачивать кредит?

• г. Мурманск
Добрый вечер). Недавно умер свекр, у него был кредит в банке, должны ли мы его сейчас оплачивать? В наследство никто вступать не будет!
Ответы на вопрос (7):

Не должны оплачивать кредит.

Если наследники не принимают наследство ,то платить ничего не требуется.

Помните, что есть фактическое принятие и принятие через нотариуса, посредством подачи заявления.

Если после смерти свёкра кто-то из наследников первой очереди будет пользоваться его недвижимостью (даже долей), автомобилем и тд.,то он считается принявшим наследство и обязан выплатить его долги а пределах стоимости принятого наследства.

Если не планируете принимать наследственное имущество, то не должны.

Дело в том,что наследуемого имущества просто нет

В банк документы о смерти отнесли,они приостановили начисление штрафов и пеней,но кредит не закрывают

Пусть "висит" к Вам он отношения не имеет.

В случае отказа в принятии наследства платить не нужно.

Удачи.