Получил перерасчет налога на машину за 3 года, хотя машина была продана в 2011 году – что делать?

• г. Анапа

Мне прислали перерасчет налога на машину за 3 года начиная с 2009 г.,машина продана в 2011. Все налоги мною были уплачены согласно квитков присылаемых налоговой, а в 2012 с налоговой приходит письмо что они сделали перерасчет по налогам (якобы ГАИ не правильно подало сведения) должен ли я платить или действия налоговой не правомерны. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Налоговая вправе предъявить Вам требования об уплате или перерасчете налога в течение 3-годичного срока исковой давности. Если Вы считаете действия ИФНС неправомерными и перерасчет по транспортному налогу неправильным, Вы вправе пожать жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию или в суд.

Успехов Вам.