Что делать, если поликлиника не отправляет документы на МСЭК? И что может произойти, если не успеешь обойти врачей вовремя?

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Нахожусь на непрерывном больничном по одной болезни уже 110 дней. Ежемесячно прохожу индукционную терапию. Поликлиника сама должна отправить документы на МСЭК? Или мне надо обходить врачей дополнительно? Что будет, если я не успею обойти их за 10 дней? Спасибо!
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В рассматриваемом случае поликлиника сама должна отправить документы на МСЭК

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Евгения, обратиться на поликлинику с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений