Как избежать наследования дома, который записан на меня, троих детей и супруга?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть дом, который записан на меня. Трое совершеннолетних детей и супруг. Можно ли сделать так, чтобы этот дом по наследству не пошел? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете завещать свой дом тому, кому посчитаете нужным. Обратитесь к нотариусу.

Чтобы исключить права наследования на имущество, его можно продать или подарить. Однако после отчуждения имущества Вы лишитесь его и где Вы будете проживать решать придется Вам самой.